В Мурманске задержали поджигателей машин

16 июля 2015 в 15:37, Мурманск
В полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля, принадлежащего жителю города. В результате пожара во дворе дома по улице Кирова полностью выгорел салон иномарки и повреждено лакокрасочное покрытие.

Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.Полицейскими был проведен масштабный комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установлено, что к повреждению автомобиля могут быть причастны двое молодых людей. Подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию для разбирательства.Выяснилось, что ранее 19-летний учащийся колледжа и его 18-летний приятель в поле зрения правоохранительных органов не привлекались.

В повреждении машины они признались, не пояснив мотивы такого поступка.Кроме того, у сотрудников полиции есть основания полагать, что юноши могут быть причастны к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

В тот же день произошло еще пять возгораний автомобилей в разный районах областного центра.По факту умышленного повреждения имущества возбуждено уголовное дело по статье 167 УК России. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter