Североморск прихорашивается ко Дню ВМФ

16 июля 2015 в 14:59, Североморск
До празднования Дня Военно-Морского Флота России остается меньше двух недель. И сейчас самая горячая пора. Уборка улиц и территории, приведение в порядок автобусных остановок, покос травы. Одним словом, генеральная уборка в разгаре. Что уже сделано, а что еще предстоит? Сегодня в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня ВМФ. Его провели Глава ЗАТО Александр Абрамов и врио Главы администрации Ирина Долгушина.

Основные работы развернулись на Приморской площади. Сейчас ведется частичный ремонт балюстрады вдоль залива. Завтра здесь, на площади рабочие возьмутся за ямочный ремонт дороги. Покос травы в Североморске идет по графику. Началась и реконструкция трибуны. Строительные материалы закуплены. Подрядчик приступил к ремонту. Все работы планируется завершить в срок, к 20 июля. Главное, чтобы погода не подвела.

Утвержден и сценарий праздника, который состоится 26 июля. С 12 до 21 часа в городе будет работать торговая ярмарка. В этом году в ней примут участие рекордное количество предпринимателей - 49. Будут вновь установлены батуты, причем не только в нижней части города, но и в верхней.

В 16 часов начнется праздничный концерт, его откроет Ансамбль песни и пляски Северного флота. В 18:00 на сцену выйдут творческие коллективы Североморска и Мурманска. Управление культуры и международных связей администрации ЗАТО выступило с предложением организовать дискотеку в перерыве между праздничной программой и салютом. Идею поддержали. Тем более, что такого в Североморске во время празднования Дня ВМФ еще не было! Начнется дискотека в 19:30. Завершится празднование Дня ВМФ в 21 час торжественным салютом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter