На дорогах Мурманской области продолжается скрытое патрулирование

16 июля 2015 в 12:09, Мурманская область
За шесть месяцев текущего года на территории Мурманской области зарегистрировано 294 дорожно-транспортных происшествия, в которых 27 человек погибли и 365 получили травмы.

С начала года на дорогах области пресечено более 1500 нарушений правил выезда на полосу встречного движения.

Одной из основных причин происшествий с тяжкими последствиями является выезд транспортного средства на полосу встречного движения. Так, 30 июня в 15:20 на 1347 км автодороги «Кола» водитель автомобиля «ГАЗ 31029» по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ 31029» скончался на месте, водитель и два пассажир автомобиля «Форд» получили травмы.

Госавтоинспекция в очередной раз сообщает, что в областном центре и на федеральной трассе осуществляется скрытое патрулирование на автомобилях, не имеющих цветографических схем. В случае фиксации нарушений ПДД таким экипажем, будут приняты все меры к остановке и привлечению нарушителя к ответственности.

Подобные мероприятия Госавтоинспекцией проводятся на постоянной основе и являются профилактикой дорожных происшествий и грубых нарушений ПДД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter