В Мурманске ликвидировали два бесхозных гаража

16 июля 2015 в 12:00, Мурманск
Сегодня специалистами городской администрации ликвидированы 2 бесхозных гаража, расположенных неподалеку от дома № 10 по улице Александрова. Ветхие строения создавали неудобства жителям соседних домов и угрожали их безопасности, ведь совсем рядом находятся детский сад и художественная школа.

– С начала года с территории Ленинского округа вывезено более 10 ветхих гаражей, – рассказал заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Олег Зелинский. – В первую очередь это важно для безопасности горожан. Как правило, за такими строениями никто не смотрит, они содержатся в ненадлежащем состоянии, в любой момент могут обрушиться или загореться.

Работы по выявлению и сносу бесхозяйных строений ведутся в рамках реализации комплексной программы «Мурманск – город чистоты». Она была запущена по инициативе главы города Алексея Веллера и включает несколько направлений работы. Это и поддержание чистоты и порядка на улицах, дворах, магистралях города, и ликвидация несанкционированных свалок, и благоустройство городских парков и скверов, и озеленение, создание клумб, новых цветочных композиций, и нормотворческая деятельность.

В рамках программы также активно продолжается борьба с автохламом в мурманских дворах, специалистами округов проводятся рейды по проверке работы управляющих организаций. Только сначала года в Мурманске было проведено более 200 рейдов УК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter