В Апатитах «жигуленок» угнали прямо на глазах хозяина

16 июля 2015 в 11:37, Апатиты
На пульт дежурного в МО МВД России "Апатитский" поступило сообщение от 32-летнего жителя города об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ».

По словам потерпевшего, он обнаружил, что за рулем его транспортного средства, припаркованного на улице  Жемчужной, находится неизвестный мужчина.Хозяин машины попытался проникнуть в салон, однако злоумышленник завел машину и скрылся на ней в неизвестном направлении.

После неудачного самостоятельного преследования потерпевший обратился за помощью в полицию.Спустя непродолжительное время, экипажем дорожно-патрульной службы разыскиваемый автомобиль был обнаружен брошенным в одном из районов города.

Вскоре по имеющимся приметам полицейские установили и задержали  подозреваемого в угоне.Задержанным оказался неработающий ранее многократно судимый за корыстно-насильственные преступления 27-летний житель города Апатиты, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Свои действия он объяснил заключенным с другом пари и желанием покататься по городу.Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного - до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter