Первокурсники МГТУ с высокими баллами ЕГЭ будут получать повышенные стипендии

16 июля 2015 в 10:34, Мурманск
С этого года первокурсники, поступившие в МГТУ, смогут получать уже на первом курсе стипендию 20 000 рублей. Но такую финансовую поддержку получат только те, чей суммарный бал по ЕГЭ выше 250.

В настоящее время МГТУ – единственное учебное заведение в Мурманской области, которое предлагает такой стипендиальный проект.

По словам ректора МГТУ Сергея Агаркова, высокобалльники – это тот золотой запас России, который необходимо всячески поддерживать и стимулировать как в интеллектуальном, так и материальном плане, чтобы, во-первых, не загубить способности и талант, во вторых, помочь им развиться, но уже в профессиональном плане в той специальности, которую молодой человек выбрал для своей будущей карьеры, придя в университет. Особенно это важно для инженерных специальностей, где наиболее высокие требования к базовой общеобразовательной подготовке.

– Мы как технический вуз делаем большую ставку на высокобальников и хотим их поддержать материально. Надеемся, что это наше стремление будет взаимным, и мы увидим абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ на наших кафедрах и в наших аудиториях уже в качестве студентов, – отметил ректор МГТУ Сергей Агарков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter