Мурманских пожарных учили доставлять воду к месту пожара при любых условиях

16 июля 2015 в 09:35, Мурманск
В Мурманске прошло занятие с водительским составом Первого отряда ФПС по Мурманской области по организации доставки воды к месту пожара от удалённых водоисточников.Действительно, работу огнеборцев, порой, усложняют ситуации, когда вблизи места пожара имеется недостаточное количество воды в вододоисточниках, еще хуже - отсутствие последних.

Существуют и многие другие причины, так или иначе, затрудняющие работу бойцов с разбушевавшейся пламенной стихией. В таком случае от личного состава требуются большая самоотверженность, огромное напряжение моральных и физических сил, и, конечно же, отличное знание тактико-технических данных пожарной техники и пожарно-технического оборудования.

Основы организации тушения пожаров и проведение связанных ними первоочередных аварийно-спасательных работ в усложненных условиях при неудовлетворительном водоснабжении и отрабатывали мурманские огнеборцы под руководством заместителя начальника ФГКУ «1ОФПС по Мурманской области» подполковника внутренней службы Сергея Данилова.

Перекачку воды пожарные осуществляли самыми различными способами. Однако во всех случаях они выбирали такой, который являлся наиболее выгодным в условиях, предложенных на занятии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter