В Мурманской области 156 детей-сирот должны обеспечить жильем

15 июля 2015 в 12:57, Мурманская область
В Мурманской области в соответствии с региональным законодательством государственные полномочия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (далее – дети-сироты) осуществляются органами местного самоуправления, наделенными отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан.

     В 2015 году в регионе запланировано обеспечить жилыми помещениями специализированного жилищного фонда 156 детей-сирот. В областном бюджете на указанные цели предусмотрены денежные средства в объеме 187 770 тыс. руб.

      За истекший период 2015 года органами местного самоуправления приобретено 52 квартиры для детей-сирот. В настоящее время проводятся мероприятия по приобретению жилых помещений и предоставлению их детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений.

      Правом на оплату жилья и коммунальных услуг в 2015 году воспользовались 1 382 человека, расходы регионального бюджета составили 16 801,8 тыс. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter