В спорткомплексах Заполярного продолжаются ремонты

15 июля 2015 в 11:43, Заполярный
В летний период в Заполярном ведутся работы по ремонту дорог, благоустройству города, подготовке к отопительному сезону. Сегодня мы расскажем о том, какие работы идут в СК «Дельфин» и СК «Строитель».
Финансируются работы как из местного бюджета, так и из собственных средств — за счет доходов от предпринимательской деятельности МСУ «Дельфин».

В помещении бассейна обновляются колонны и стыки примыкания витража к колонам. Работы ведутся не только внутри, но и снаружи.

— Всё обработано специальными противогрибковыми средствами, отштукатурено, запенено. В данный момент идет покраска колонн, — рассказывает директор МСУ «Дельфин» Сергей Пронин.

В тренажерном зале полным ходом идет косметический ремонт: стены, потолок, замена окон. На сегодняшний день в тренажерном зале СК «Дельфин» в наличии порядка 15 тренажеров. Как говорит Сергей Пронин, по возможности, в дальнейшем тренажеры будут закупаться и обновляться. Последний тренажер сюда был куплен около четырех лет назад. А вот для тренажерного зала в СК «Строитель» в этом году был приобретен тренажер Смита — один из наиболее эффективных силовых тренажеров для прокачки широкой группы мышц. Всего в зале «Строителя» порядка 18 тренажеров: в их числе силовые, эллиптические, велотренажеры и беговые дорожки.

Этим летом в СК были отремонтированы лестничные марши, заменено окно, установлены новые светодиодные светильники — всё за счет доходов от предпринимательской деятельности — тренажерный и игровой залы пользуются популярностью у жителей города.

В большой игровой зал уже закуплены и установлены новые футбольные ворота, сетка. Там же будут заменены светильники. Вместо галогеновых ламп установят светодиодные, с потребляемой мощностью 100 Вт, что в десять раз ниже, чем у старых.

Игровой зал открыт всегда — круглый год и без выходных в «Строителе» ждут на занятия всех желающих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter