Организаторы азартных игр в Апатитах посчитали приговор суровым

15 июля 2015 в 11:11, Апатиты
Прокуратурой Мурманской области принято участие в рассмотрении Мурманским областным судом апелляционных жалоб Александра Парового и Сергея Карпова, которые осуждены приговором Апатитского городского суда по п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в размере свыше 10 миллионов рублей), к реальному лишению свободы.

Уголовное дело рассматривалось в отношении подсудимых в особом порядке, в связи с их согласием с предъявленным обвинением. Осужденные не согласились с назначенными сроками наказания, Карпов оспаривал наказание в размере 1 года 5 месяцев лишения свободы, а Паровой в размере 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Карпов и Паровой посчитали приговор чрезмерно суровым и просили назначить им условное наказание. Вместе с тем, суд согласился с мнением областной прокуратуры и отказал осужденным в удовлетворении их жалоб, оставив наказание в виде реального лишения свободы без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter