Мурманская область появилась в мобильном приложении «TopTripTip – Путешествие по России»

15 июля 2015 в 10:35, Мурманская область
В 2014 году в версии iOS информация о Мурманской области появилась в популярном российском мобильном приложении «TopTripTip – Путешествие по России». Данное приложение уже стало финалистом многих туристских премий, заслужив звание лучшего мобильного путеводителя. На сегодняшний момент в TopTripTip представлены более 50 регионов и шести тысяч объектов, событий и маршрутов. Вся информация доступна на русском и английском языках, что обеспечило большую популярность, подтвержденную более чем 150 тысячами скачиваний в AppStore.

В июле 2015 года  разработчики запустили версию и для платформы Android.Целью создания мобильного приложения TopTripTip является объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России.

На страничку Мурманской области  на данный момент занесены около 90 достопримечательностей и объектов туристской инфраструктуры. Это музеи, Арктический выставочный центр Атомный ледокол "Ленин", монастыри, памятники истории и архитектуры, а также смотровая площадка на горе Поазуайвенч, Мурманская сраусиная ферма, Саамский музей под открытым небом «Самь Сыйт» («Поселение саамов»).

Регион представлен природными объектами: водопады, горы и парки, включая такие известные как Полярно-Альпийский ботанический сад-институт им. Н.А.Аврорина, Кандалакшский заповедник, Музей «Петроглифы Канозера», Умбский лабиринт («Вавилон»).Работа по наполнению мобильного приложения продолжается. Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.Ссылки для загрузки:«TopTripTip – Россия» для Android http://bit.ly/russia-android, «TopTripTip – Путешествие по России» для iOShttp://bit.ly/TopTripTip-RussiaПриложение присутствует и в социальных сетях: https://vk.com/toptriptip,  http://fb.com/toptriptip
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter