Мончегорский спортсмен выступит на Кубке мира по тайскому боксу в Таиланде, если найдет спонсоров

15 июля 2015 в 09:24, Мончегорск
17-летнему мончегорцу Денису Половкову помешать выступить в Королевском кубке мира по тайскому боксу в Таиланде могут лишь финансовые проблемы.

Напомним, в марте воспитанник тренера Александра Филатова выиграл Первенство России по тайскому боксу. Соревнования проходили в Калининграде. Теперь на правах победителя он должен представить страну в Королевском кубке мира, который состоится 24 августа в столице Таиланда.

- Соревнования в Бангкоке имеют статус чемпионата и первенства мира, - говорит Александр Филатов. – И право участвовать в них предоставляется лишь сильнейшим спортсменам своих стран. Могу сказать, что в истории мончегорского спорта это первый случай!

Денис занимается восточными единоборствами с 6 лет, сейчас ему уже 17 лет. В 2013 году он выиграл Первенство России по ушу-саньда. Недавно спортсмену присвоено звание кандидата в мастера спорта России.

- Денис - хороший, трудолюбивый, ученик, всегда добивается поставленной цели. Занятия спортом не только не мешают, а помогают успешно учиться в школе, - отзывается о спортсмене его наставник.

Сейчас Александр Филатов вместе с Денисом Половковым ищут спонсоров, чтобы впервые Мончегорск был представлен на престижном мировом форуме. Необходимо 140 тысяч рублей.

- Мы понимаем, что у спорткомитета и администрации Мончегорска финансовые возможности ограничены, поэтому обращаемся к руководителям предприятий города, предпринимателям с просьбой оказать спонсорскую помощь, а мы постараемся выступить достойно, - говорит Александр Филатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter