Питерские студенты приехали в Гаджиево поработать строителями

15 июля 2015 в 07:46, Гаджиево
Гаджиево этим летом можно сравнить с одной гигантской стройплощадкой. Помимо детского сада в гарнизоне идет массовое строительство жилых домов. И года не прошло, как появились первые новоселы.

В конце июля будет сдан следующий дом. В помощь строителя прибыл строй отряд «Монолит» - студенты из ВУЗов Санкт-Петербурга.

21 человек, 15 из которых впервые решили попробовать себя в роли строителей. Все не профессионалы, но подрядчик в лице компании «Оборонстрой» охотно принимает в свои ряды такую рабочую силу. Ведь только по Мурманской области идёт 37 строек, рабочих рук не хватает.

Ребят обеспечили формой и теплым жильем. Кроме рабочего план-графика у молодёжи целая культурная программа. На церемонии официального открытия смены глава администрации Семен Кауров акцентировал внимание молодёжи - Здесь еще лет 20 назад был район заброшенных домов « Гарлем», и вот на глазах гарнизон меняется и весьма символично, что современная молодёжь помогает флоту, таким образом, и видит, насколько важен процесс поддержания боеготовности Подводных Сил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter