На "Милицейской волне" продолжается цикл передач о Кольском филиале ПетрГУ

15 июля 2015 в 06:20, Апатиты
Во вторник 14 июля на "Милицейской волне" (103.1 FM) стартовал цикл передач о Кольском филиале ПетрГУ. Первая из передач была посвящена основным конкурентным преимуществам Кольского филиала, тем его особенностям, которые делают обучение привлекательным для студентов. В ходе передачи на вопросы радио DJ Ирины Панченко и слушателей отвечал ответственный секретарь приемной комиссии КФ ПетрГУ Илья Балымов.

Основная масса вопросов, конечно же, касалась возможностей поступления на бюджетные места по направлениям подготовки, реализуемым Филиалом. Как отметил Илья Леонидович, в 2015 году Кольскому филиалу выделено 136 бюджетных мест, что на 25 мест больше, чем в 2014 году. Наибольшее число бюджетных мест выделено на технические специальности и направления подготовки. Так, физико-энергетический факультет располагает 50 бюджетными местами, факультет информатики и прикладной математики имеет 45 бюджетных мест, а горный факультет - 18. По всем техническим направлениям подготовки на настоящий момент имеются "не закрытые", вакантные бюджетные места. Также такие места есть на гуманитарном факультете по направлениям подготовки "Биология" и "Социология".
Илья Балымов призвал абитуриентов Кировско-Апатитского региона и других городов области не упускать редкую возможность поступить на бюджетное место фактически без конкурса.
Также в ходе программы был разыгран приз - сувенирная продукция с символикой КФ ПетрГУ, - который получила слушательница, правильно ответившая на вопрос о количестве бюджетных мест.

Следующая передача будет касаться дополнительных образовательных возможностей, предоставляемых студентам Кольского филиала ПетрГУ. Передача пройдет в прямом эфире радио "Милицейская волна" (103.1 FM) в четверг 16 июля с 13.00 до 14.00.

Уважаемые абитуриенты и родители абитуриентов! Слушайте нас, общайтесь с нами, получайте актуальную информацию о Кольском филиале ПетрГУ, участвуйте в викторинах и выигрывайте призы!
До встречи в эфире!

Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter