На лесных участках в Ловозерском районе обнаружены незаконные строения

15 июля 2015 в 07:04, Ловозеро
С 10 июля по 13 июля Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области провело наблюдение за исполнением требований лесного законодательства в Ловозерском районе. Проверка касалась деятельности органов госвласти, местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан на лесных участках Ловозерского лесничества.

В состав рейдовой группы, помимо специалистов министерства вошли, сотрудники Ловозерского лесничества и Мурманской базы авиационной охраны лесов.

В результате проведенного природоохранного рейда было выявлено 16 нарушений в сфере лесных отношений – самовольное использование лесных участков с возведением несанкционированных строений.

В отношении четырех граждан, возведших несанкционированные строения на землях лесного фонда и использующих лесные участки без правоустанавливающих документов, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.9 КоАП РФ за самовольное использование лесных участков. После рассмотрения материалов дел виновные лица будут привлечены к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере не менее 20000 рублей на каждого.

Ещё в отношении нескольких лиц, возведших самовольные строения на лесных участках земель лесного фонда, проводятся процессуальные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter