В Мурманске ремонтируют очередное медучреждение

14 июля 2015 в 15:03, Мурманск
В городской поликлинике № 3 (Карла Маркса, 52) начался ремонт. За летние месяцы полностью обновят кабинеты терапевтического отделения. Всего подрядчики отремонтируют 12 кабинетов, работа в 5 из них уже завершена. В помещениях красят стены, укладывают пол, монтируют освещение.

На осень планируется ремонт еще в пяти кабинетах поликлиники. Кроме того, в рамках подготовки к отопительному периоду в здании заменят стояки горячего и холодного водоснабжения, радиаторы отопления. В дальнейших планах – ремонт отделения общей практики.

– Ремонтные работы коснулись и других учреждений здравоохранения города, – рассказала заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Елена Антонюк. – Большой ремонт идет в роддоме № 3, детских поликлиниках № 4 и № 5, эндоскопическом отделении Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Поликлиника № 3 – одна из старейших в городе, ей более 80 лет. В феврале 1986 года поликлиника переехала в здание по адресу ул. Карла Маркса, 52.

Сегодня в ней работает уникальное отделение реабилитации для больных с нарушениями мозгового кровообращения, нейротравм и нейроинфекций. На данный момент в поликлинике есть два филиала врачей общей практики. Для улучшения качества обслуживания пациентов здесь работает «электронная регистратура», в холле поликлиники установлен «инфомат» для самозаписи к специалистам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter