В Мурмашах в детском лагере прошел урок безопасности

14 июля 2015 в 15:01, Мурмаши
Представитель молодёжного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Константин Дерябин рассказал детям из летнего лагеря «Лапландия» (п.Мурмаши) о мерах безопасности при обращении с электричеством.

На занятии присутствовали ребята из разных населенных пунктов Мурманской области. Они узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций и трансформаторных пунктов.

Дети и подростки ежедневно сталкиваются с электричеством в быту, поэтому важно было донести до юных слушателей правила обращения с бытовыми приборами. Представитель Колэнерго также рассказал ребятам о том, как нужно действовать и куда звонить в экстренных случаях.

Занятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов. Большой интерес у ребят вызвали индивидуальные средства защиты электромонтера: каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они смогли примерить.

Урок в детском лагере стал очередным мероприятием, проведенным в рамках выполнения Программы снижения рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада.

После занятия ребятам подарены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни людей, а педагогам вручены компакт-диски с разработками уроков по электробезопасности для разных возрастных категорий детей.

В свою очередь педагоги высказали пожелание встретиться со специалистами Колэнерго вновь в августе, когда в лагере начнет работать третья смена. По их мнению, такие уроки очень актуальны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter