Представители саамов Мурманской области примут участие в молодежном лагере «Диалог»

14 июля 2015 в 13:22, Мурманская область
На днях в Калужской области начнет свою работу VII Молодёжный лагерь «Диалог». Он пройдет на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир». 

Лагерь соберет порядка 150 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных регионов России, участников из государств-членов Совета Европы, государств-участников Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов. 

Цель международного молодёжного лагеря «Диалог 2015» заключается в продвижении активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах.

Мурманскую область на мероприятии представят Майя Пирогова и Михаил Трифонов, члены Мурманской областной молодежной общественной организации саамов «Самь Нураш».

Организаторами  мероприятия выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Молодёжный Департамент Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter