В Оленегорске руководителя фирмы накажут за отказ принять на работу осужденную

14 июля 2015 в 11:58, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства в деятельности организаций, участвующих в исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, выявлен факт необоснованного отказа в трудоустройстве осужденной.

Так, проведенная проверка показала, что женщине, осужденной приговором Оленегорского городского суда к наказанию в виде исправительных работ, было отказано в приеме на работу в ООО «Наш дом плюс» ввиду отсутствия вакансий. Однако дальнейшей проверкой обоснованности отказа в приеме на работу осужденной установлено, что на период июня 2015 года в указанном обществе фактически имелась вакансия, подходящая для трудоустройства осужденной.

В связи с тем, что необоснованный отказ в приеме на работу осужденной препятствует исполнению приговора суда, что влечет за собой бесконтрольное поведение осужденной, и, как следствие, возможность повторного совершения ею преступлений, прокуратурой города внесено представление в адрес руководителя ООО «Наш дом плюс».

Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter