В Правительстве Мурманской области идет оптимизация

14 июля 2015 в 10:53, Мурманская область
В Правительстве Мурманской области продолжается оптимизация структуры и штатной численности исполнительных органов государственной власти, для этих целей создана рабочая группа по вопросу структуры региональных ИОГВ.

В результате деятельности рабочей группы Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области переименован в Министерство развития промышленности и предпринимательства; при этом упразднено Управление по лицензированию Мурманской области – его функции переданы новому министерству. Также произошло перераспределение функционала между ИОГВ: из Министерства экономического развития Мурманской области в Министерство развития промышленности и предпринимательства региона переданы функции по развитию туризма.

Управление по тарифному регулированию Мурманской области переименовано в Комитет по тарифному регулированию в связи с необходимостью осуществления нормативно-правового регулирования и правоприменительной функции в тарифной сфере.

Министерство труда и социального развития Мурманской области переименовано в Министерство социального развития в связи с передачей в Управление государственной службы занятости населения региона функций по формированию и реализации государственной политики в сфере социально-трудовых отношений, а также по нормативно-правовому регулированию, включая вопросы социального партнерства, условий и охраны труда, предоставления гарантий и компенсаций гражданам, работающим в районах Крайнего Севера. Управление государственной службы занятости населения Мурманской области при этом переименовано в Комитет по труду и занятости населения.

Инспекция государственного технического надзора и контроля Мурманской области реорганизована путем присоединения к Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Таким образом, число региональных исполнительных органов государственной власти сократилось с 29 до 27. В результате перераспределения штатов также произойдет сокращение численности гражданских служащих Мурманской области.

Рабочая группа по вопросу структуры исполнительных органов государственной власти Мурманской области и оптимизации их предельной штатной численности продолжает свою деятельность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter