Кандалакша приглашает представительниц прекрасного пола на конкурс «Образ красавицы Канды»

14 июля 2015 в 10:40, Кандалакша
Образ северной красавицы Канды, каков он? Что в нём скрыто? Думаю, у каждого этот образ свой, ведь в нашей прекрасной северной природе и истории нашего края каждый помнит и любит что-то свое. И в каждой девочке, девушке, женщине можно разглядеть черты этой знакомой незнакомки. То она промелькнёт теплым лучиком солнца в мимолётной улыбке случайной прохожей, то с заботливым укором через взгляд мамы посмотрит на сорванца, то украсит стол для своих детей пирожками с нашими северными ягодами, то весело скачет по камушкам речки, то степенно дышит прибоем морской волны. Множество самых замечательных поэтов и самых известных художников черпали свое вдохновение, глядя на эту удивительную красавицу. И до сих пор не иссякла её красота суровая и хрупкая, нежная и сильная, строгая и любящая, бурно расцветающая в наше короткое лето и украшающая свой белый зимний наряд красками северных сияний.

Мы предлагаем вам, наши красавицы, замечательную возможность создать свой образ Канды и представить его широкой публике. 29 августа 2015 года в Кандалакше уже в четвертый раз состоится ежегодный открытый городской фестиваль народного творчества «Байки красавицы Канды», в рамках которого традиционно состоится конкурс «Образ красавицы Канды». Участие в нём могут принять все желающие. Каких либо ограничений нет. Требуется только ваше желание и творческие таланты, которыми славится наша Земля.

Участницу, образ которой строгое и справедливое жюри признает главной героиней конкурса, ждёт приз предоставленный мастерицами ООО «Православная мастерская «Багряница»: сумочка ручной работы, расшитая жемчугом.

Конкурс проводится отделом по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша, муниципальным бюджетным учреждением «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» и ООО «Православная мастерская «Багряница» с 15 июля по 29 августа. К участию в открытом городском конкурсе «Образ красавицы Канды» приглашаются индивидуальные и коллективные участники. Для этого необходимо направить работу до 18.00 часов 19 августа 2015 года в молодежный отдел «Содействие» МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» по адресу: г. Кандалакша Мурманской области, ул. 50 лет Октября, д. 8, e-mail: [email protected] , контактный телефон: 8 (81533) 9-40-46.

Участникам необходимо сдать одну цветную фотографию формата А4, на которой должен быть изображен образ красавицы в фольклорном (поморском) костюме в полный рост. К фотоработе необходимо приложить краткую пояснительную записку с описанием образа и разрешение на использование фотографии. Образец заявки вы можете скачать на сайте МБУ «ЦССРМ «Гармония» или на сайте администрации г. Кандалакша.

Пробуждая интерес к изучению народной культуры, активизируя самостоятельный творческий поиск и развивая познавательную и творческую активность, мы с вами возродим народные традиции!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter