В Мурманске задержали вора-рецидивиста

14 июля 2015 в 09:40, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении телевизора, стоимостью 10 тысяч рублей, обратился 66-летний житель города.Полицейскими было установлено, что из той же  квартиры дома по улице Сафонова в городе Мурманске неизвестным были похищены мобильный телефон и ювелирные украшения на сумму 6 тысяч рублей, принадлежащие дочери заявителя.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого в кражах была установлена. Им оказался родственник потерпевших, 1985  года рождения. Ранее мужчина неоднократно был судим за кражи и грабежи, и недавно освободился из мест лишения свободы.Злоумышленник сотрудниками полиции был задержан и признался в содеянном.

Он рассказал, что похищенные имущество продал, а деньги потратил на личные нужды.У полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению иных имущественных преступлений на территории областного центра. Так, оперативниками уже установлено, что им была совершена кража бытовой техники и денежных средств из квартиры знакомой.Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1, 2 и 3 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter