В Ковдорском районе прошло первенство по мотокроссу

14 июля 2015 в 07:47, Ковдор
Там состоялось открытое лично-командное первенство Ковдорского района по мотокроссу, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мончегорск на этих соревнованиях представляла команда спортивно-технического клуба «Мото-Экстрим». Спортсмены из города металлургов заняли третье место в командном зачете первенства, сообщил Kn51 председатель клуба «Мото-Экстрим» Игорь Игольницын.

В личном зачете мончегорцы завоевали на соревнованиях в Ковдоре три призовых места. Победителем в классе 50 см3 уверенно стал мончегорец Святослав Телешев, а Сергей Закурдаев в упорной борьбе с представителем команды из Ревды завоевал «серебро» в классе OPEN-2. Еще один член команды клуба «Мото-Экстрим» и основной фаворит в классе OPEN Алексей Игольницын закончил гонку на первой ступени пьедестала.

Успешно выступили на соревнованиях и гонщики Заполярного. Дмитрий Трофименко – серебряный призер в классе 85 см3, а у Романа Седых третье место в классе CZ.

Впереди у мотокроссменов Мурманской области еще одна гонка в Кандалакше (25 июля), которая станет очередным этапом их подготовки к участию в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу. Он состоится 1-2 августа 2015 года в Мончегорске.

- По мнению спортсменов, ковдорская трасса очень скоростная и быстрая, с твердым грунтом, а вот кандалакшский участок c песчаным покрытием, обилием поворотов и перепадом высот будет настоящим испытанием для всех участников соревнований, - прокомментировал Игорь Игольницын.