В Мурманске из торгового зала магазина подросток украл планшетный компьютер

14 июля 2015 в 07:35, Мурманск
С заявлением о краже обратился владелец одного из магазинов города, расположенного по улице Ленинградской.Прибывшими по указанному адресу полицейскими было установлено, что из торговой точки неизвестным похищен планшетный компьютер, стоимостью 18 тысяч рублей.

Исчезновение техники с витрины продавцы заметили под конец рабочего дня.Изучение записей с установленных в торговом зале камер видеонаблюдение позволило установить приметы юноши, подозреваемого в краже.

На его розыск были ориентированы все дежурные наряды города.Подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался 17-летний ранее не судимый местный житель.

Планшетный компьютер был обнаружен и изъят полицейскими по месту жительства подростка. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - до двух лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter