В «Колэнерго» стройотрядовцам напомнили о соблюдении правил охраны труда

13 июля 2015 в 15:45, Мурмаши
Пятнадцать студентов III курса, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в МГТУ, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети».

Все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, с ними заключены трудовые договоры. Начальник управления по работе с персоналом филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Лина Квасная провела собеседование и разъяснила молодым работникам специфику работы в электроэнергетике, напомнила о необходимости соблюдения правил, норм охраны труда и правил внутреннего трудового распорядка, рассказала о культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в филиале, и пригласила членов стройотряда принять активное участие в жизни трудового коллектива.

С будущими энергетиками проведено обучение и практические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Они освоили основные методы реанимации пострадавшего от действия электрического тока, отработали практические действия на тренажере «Гоша» под руководством инструктора-реаниматора Ирмы Сопот.

Кроме того, все студенты до прихода на работу прошли курс обучения по программе предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности в МГТУ. После проверки знаний экзаменационной комиссией Северных электрических сетей им присвоена II группа допуска по электробезопасности.

Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья – 2015» проведена в рамках реализации распоряжения ПАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2015 года на объектах электросетевого комплекса.


Целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter