Случайное знакомство стоило жителю Мурманска 91 тысячи рублей

13 июля 2015 в 14:22, Мурманск
В отдел полиции обратился гражданин с заявлением о том, что с его банковской карты были похищены денежные средства.Потерпевший пояснил, что находился в своей квартире в компании малознакомого мужчины.

На следующий день на мобильный телефон мужчины пришло сообщение от банка о снятии денежных средств в сумме 91 тысяча рублей.Полицейскими были изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника с места преступления и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении развлекательного заведения, в котором накануне заявитель познакомился с подозреваемым.

Проверка по базам данных полиции показала, что к краже может быть причастен 38-летний мурманчанин ранее судимый за совершение имущественных преступлений.  Нарядом патрульно-постовой службы он был задержан в Октябрьском округе.Пин-код от банковской карты подозреваемый узнал, когда новый знакомый оплачивал счет в баре.

Когда потерпевший уснул, северянин забрал карту и снял в ближайшем банкомате все деньги, после чего сломал и выбросил карту. Часть денежных средств он уже успел потратить.Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter