Зеленоборскую колонию посетил руководитель УФСИН по Мурманской области

13 июля 2015 в 11:05, Зеленоборский
С рабочим визитом врио начальника УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов посетил зеленоборскую колонию общего режима №20. Руководитель ведомства совершил обход жилой и производственной зон учреждения, а также провёл рабочее совещание с сотрудниками колонии.

На совещании были подведены итоги работы подразделения за 1 полугодие 2015 года, в ходе которого были отмечены положительные тенденции в развитии животноводческого сектора учреждения, определены основные задачи на вторую половину года.В том числе были затронуты и вопросы дальнейшего функционирования и развития учреждения, его производственного потенциала в условиях возможного перепрофилирования в колонию-поселение.

Во время визита руководитель УФСИН провёл беседы с осуждёнными. Евгений Витальевич разъяснил порядок применения амнистии, рассказал подробно о возможности и правилах перевода в колонию-поселения для дальнейшего отбывания наказания. Правда, для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, одного желания мало. Необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка, добросовестно относиться к труду, учиться или получать профессию в училище при колонии, участвовать в общественной жизни учреждения.

В целом, руководитель Ведомства дал удовлетворительную оценку результатам служебной деятельности учреждения в первом полугодии 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter