В Мурманске горполиклинику №1 обязали разместить на сайте полную и достоверную информацию

13 июля 2015 в 09:58, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г.Мурманска проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан в деятельности муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 1».

Установлено, что в сети «Интернет» создан официальный сайт МБУЗ «Городская поликлиника № 1», на котором для граждан размещена информация о медицинском учреждении. На момент проверки, информация о врачах поликлиники, об уровне их образования и квалификации на сайте медицинского учреждения не размещена, при этом часть размещенной информации является недостоверной.

Так, в разделе «Структурные подразделения поликлиники» не указаны сведения о работающих врачах терапевтического отделения, отделения профилактических осмотров, отделения врачей общей практики, эндокринолога, ревматолога, инфекциониста, хирургического отделения, кардиолога, офтальмологического отделения, отделения лучевой диагностики, физиотерапевтического отделения, стоматологического отделения.

Кроме того, на официальном сайте учреждения не содержится сведений об образовании медицинских работников (уровень образования, организация, выдавшая документ об образовании, год выдачи, специальность, квалификация), не содержится сведений о графике работы и часах приема медицинских работников учреждения, отсутствуют сведения о вакансиях. В разделе «Диспансеризация» не размещена информация и копии локальных актов учреждения о проведении в учреждении диспансеризации определенных групп населения и населения в целом.

Установленные нарушения свидетельствует о том, что информация, содержащаяся на официальном сайте МБУЗ «Городская поликлиника № 1» длительное время не обновлялась, что приводит к нарушению прав граждан на получение информации, предусмотренных п. 7 ст. 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

По результатам проверки главному врачу МБУЗ «Городская поликлиника № 1» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter