В Мурманске на улице Домостроительной укладывают новый асфальт

12 июля 2015 в 08:50, Мурманск
Дорожные службы Мурманска активно обновляют асфальтно-бетонное покрытие городских магистралей. Ремонтом охвачены не только основные магистрали столицы заполярья, но и второстепенные улицы.

В частности рабочие укладывают новый асфальт на улице Домостроительной. На этом участке постоянно курсируют большегрузные автомобили, которые двигаются в Промзону, такая нагрузка негативно влияет на качество дорожного полотна.

– На Домостроительной мы планируем поменять 3000 квадратных метров полотна, – рассказал заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Управления дорожного хозяйства» Владимир Гаража. – Мы увеличили площадь ремонта, так как по мере продвижения техники были выявлены дополнительные участки, требующие вмешательства.

Всего в этом году только специалистами «Управления дорожного хозяйства» планируется обновить 44 000 квадратных метров дорог, из них 4000 в районе Росляково. Стоит отметить, что движение не перекрывается, специалисты стараются создавать меньше неудобств для автомобилистов.

Этот участок лишь один из целого списка, которые планируется отремонтировать этим летом. Уже ведутся работы на улице Чумбарова-Лучинского (участок от улицы Калинина до разворотного кольца), и на проспекте Ленина.

В этом году продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям, а с прошлого года – и к объектам здравоохранения. Это обеспечит безопасность и удобство для мурманчан и гостей города. В частности в ближайшее время начнется капитальный ремонт проезда от улицы Щербакова к школе искусств (улица Баумана, 42).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter