Кандалакшскому морскому торговому порту исполнилось 100 лет

12 июля 2015 в 08:24, Кандалакша
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поздравил работников Кандалакшского морского торгового порта со 100-летием предприятия. Вице-губернатор вручил генеральному директору КМТП Александру Мюллеру памятный адрес от имени губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

«Кандалакшский морской торговый порт был построен с началом активного освоения Кольского края. История порта – неотъемлемая часть истории бурного развития Мурмана, превращения его из отсталой окраины России в обжитой индустриальный регион. Сегодня ООО «КМТП» – стабильно работающее современное предприятие, занимающее важное место в транспортной системе страны. И, безусловно, главный секрет его успеха – сплоченный коллектив, состоящий из высококвалифицированных специалистов, искренне преданных своему делу», - говорится в памятном адресе.

Алексей Тюкавин добавил, что Мурманская область сегодня стоит на пороге больших перемен, связанных с ее ключевой ролью в освоении Арктики, в первую очередь – ролью важнейшего транспортного узла.

«В свете решения «арктических» задач работы у вас прибавится. Мы надеемся на ваш профессионализм, на ваш опыт и трудолюбие и знаем, что вы не подведете», - подчеркнул первый заместитель губернатора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter