Мурманчане могут получить санаторно-курортные процедуры, не выезжая за пределы города

10 июля 2015 в 13:34, Мурманск
Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты городского Совета побывали в поликлинике № 5 (Морская, 9), где работает единственное в городе отделение водо-грязелечения.

Оно оснащено соляной шахтой для проведения галотерапии, душем Шарко, восходящим душем. Здесь делают подводный гидромассаж с применением светодиодного лечения, скипидарные, жемчужно-кислородные, йодобромные, ревматические нафталановые ванны.

На базе поликлиники работает Центр реабилитации для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, где подходят восстановление мурманчане перенесшие инсульты, инфаркты, оперативные вмешательства на сердце.
Впервые в Мурманске на базе Центра были разработаны уникальные методики реабилитации с применением механотерапии, накожной и внутривенной лазеротерапии, миостимуляции парализованных конечностей. В сочетании с массажем, гирудотерапией и другими методами лечения они дают потрясающие результаты.

– В этой поликлинике мурманчане могут получить санаторно-курортные процедуры, не выезжая за пределы города, – рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Интересно и то, что в поликлинике широко используются восточные методы лечения: гирудотерапия, иглорефлексотерапия.

В планах – создание кабинета бытовой реабилитации для родственников больных, перенесших инсульт и эндопротезирование, онкологические заболевания. Специалисты кабинета будут учить горожан правильному уходу за больными родственниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter