В Мурманской области создают православное молодежное движение

10 июля 2015 в 12:41, Мурманская область
Работа с молодежью является одним из центральных и приоритетных направлений в служении Русской Православной Церкви. 

Деятельность отдела по работе с молодежью нацелена на развитие и поддержание высокого уровня духовно-нравственного состояния молодежи, осознанного и ответственного отношения к собственной жизни и жизни своих близких. В настоящее время большое внимание уделяется созданию православного молодежного движения в Мурманской области.

Отдел на постоянной основе решает ряд задач – организует миссионерскую работу среди молодежи региона, привлекает молодежь к социальному служению - волонтерству, обобщает и распространяет опыт православного молодежного движения, осуществляет поддержку православного семейного воспитания, организует различные формы общения православных молодых людей, в том числе создает информационное пространство для православной молодежи, координирует деятельность православных молодежных организаций и объединений Мурманской области.

Кроме того, отдел оказывает помощь общественным и государственным организациям в проведении воспитательных программ, опирающихся на традиционное духовно-нравственное воспитание и образование детей и молодежи.

На данный момент основными формами работы отдела являются организация и проведение встреч православной молодежи по какой-либо тематике, творческих вечеров, мероприятий волонтерской группы милосердия, конференций, круглых столов по различной проблематике.

В Мурманской области действует Мурманская региональная детско-молодежная общественная организация «Кольские скауты». Скауты-разведчики основываются на русских традиционных ценностях и уникальном педагогическом методе, разработанном в начале XX века в Англии – стране-родоначальнице скаутского движения.

Подробная информация по работе отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии по тел. +7-902-130-55-79, e-mail: [email protected] – Дмитрий Гладышев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter