Более 8 000 юных жителей Мурманской области организованно отдохнули за пределами региона

10 июля 2015 в 11:52, Мурманская область
Дети и подростки Мурманской области продолжают отдыхать в детских лагерях и санаториях на территории области и за ее пределами.

На территории области во вторую оздоровительную смену работает 31 оздоровительное учреждение, на базе которых отдыхает более 2 тысяч детей.

Многие дети направлены на отдых и оздоровление за пределы Мурманской области, в основном, на побережье Черного и Азовского морей. 

За счет областного бюджета 2 351 ребенок набирает сил и поправляет здоровье в полюбившихся учреждениях «Смена» (п. Сукко), «Уральские самоцветы» (г. Анапа), «Глобус» (г. Анапа), «Зори Анапы» (г. Анапа). В лагерях дети принимают участие в профильных программах, разработанных лагерями, тематика которых чрезвычайно разнообразна: военно-патриотическая «Белый, красный, синий – твои цвета, Россия», художественно-эстетическая «Анапа – перекресток детских миров», экологическая «Просторы зеленой планеты», социально-педагогическая «Спасибо – нет!», цель которой профилактика вредных привычек.

В настоящее время более 370 детей из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками областных образовательных организаций и обучающимися среднего профессионального образования, выехали на отдых до конца летнего сезона в оздоровительные учреждения Краснодарского края, Пензенской и Ростовской областей.

Более 450 путевок закуплено в оздоровительные учреждения Краснодарского края, Республики Крым, Московской, Архангельской областей, за счет средств муниципальных бюджетов и средств предприятий региона.

В первую смену отдохнуло и оздоровилось более 8 000 детей, во вторую оздоровительную смену запланировано охватить организованными формами отдыха более 3,5 тысяч детей.

Через несколько дней для 600 детей Мурманской области начнется третья смена в оздоровительных учреждениях города Анапы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter