В Мурманске задержали мошенника из Приморья, который установил на банкоматах города считывающее устройство

10 июля 2015 в 09:36, Мурманск
Агенство РИА Vladnews сообщает, что сотрудниками правоохранительных органов задержан в Мурманске 26-летний житель города Находка. По оперативной информации, квартиру, где проживал мошенник, группировка использовала как региональный штаб.

Ранее судимый за кражи молодой человек из Приморья сразу привлек внимание сотрудников правопорядка. За ним установили слежку, и результат не заставил себя долго ждать. Наблюдение показало, что в одном из торговых центров Мурманска мошенник установил на банкомат считывающее устройство.

- Через устройство, установленное мошенником, прошло более 190 банковских карт. Это значит, что пострадать могли около 200 жителей Мурманска и Мурманской области, - сообщил начальник отдела «К» УМВД России по Мурманской области Вадим Гаврилюк. - К счастью, хищение на сумму более шести с половиной миллионов рублей было предотвращено.

Задержания членов межрегиональной преступной группы прошли не только во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Мурманске, но и в США.

По информации Интерпола, члены преступной группы, используя поддельные дубляжи банковских карт, пытались обналичить денежные средства за рубежом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter