Ремонты в школах Мурманска идут полным ходом

10 июля 2015 в 09:26, Мурманск
В Мурманске полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В школе № 37 (пр. Кирова, д. 36/27) начались масштабные ремонтные работы.

– В прошлом году мы обустроили спортивную площадку с искусственным покрытием, установили ограждение, – рассказал директор СОШ №37 Игорь Шкляр. – В этом году будет отремонтировано 8 учебных классов.

Уже демонтировано напольное покрытие в кабинете физики, ведутся подготовительные работы по укладке линолеума. В классе информатики полностью заменят старую проводку и установят новые светильники. В мастерской, где у школьников проходят уроки труда, уже выполняется монтаж вентиляционного вытяжного канала. Также в туалетной комнате на 2 этаже пол и стены будут облицованы кафельной плиткой.

– Мы продолжаем работу по модернизации и ремонту учебных заведений города. На 2015 год запланирован ремонт в 83 образовательных учреждениях, – отметила заместитель председателя комитета по образованию администрации Мурманска Наталья Кочнева. – Также для школьников с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных учреждений СОШ №№ 27 (Бочкова, 15), 31 (Г. Рыбачьего, 58), ООШ № 58 (Маклакова, 39) подготовлены специализированные классы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter