В Ковдоре партийцы и общественники провели рейд по торговым сетям

10 июля 2015 в 09:22, Ковдор
В четверг, 9 июля, в Ковдоре по инициативе Мурманского регионального отделения Партии в рамках реализации партпроектов «Народный контроль» и «Знак качества» состоялся общественный рейд в торговые сети, сообщает ER.RU. В мероприятии приняла участие Региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», начальник Управления прогнозирования и анализа развития муниципальных образований, социальной сферы и потребительского рынка Министерства экономического развития Мурманской области, член Партии Наталья Иванова.

В ходе рейда контролеры посетили магазины торговых сетей «Яблочко» и «Дикси».

«Никаких серьезных нарушений в ходе рейда обнаружено не было, - рассказала Иванова. – Цены там средние. Каких-то вопросов, связанных с качеством товаров, не возникло. Ассортиментный перечень полный. Возможно, это объясняется тем, что за несколько дней до рейда магазины уже посетили общественники, которые указали работникам торговли на недостатки: в частности, например, на то, что в ассортименте представлена некачественная плодоовощная продукция. Сейчас – все в порядке: у торговых точек было время все исправить».

«Данная ситуация, на мой взгляд, еще раз показывает, насколько важен народный, общественный контроль, - продолжила она. - Рейды, особенно в такие отдаленные населенные пункты, трудно организовывать часто. Но есть общественники, которые могут зафиксировать нарушения и сообщить о них в соответствующие инстанции. Для нас, например, очень важно вовремя узнать и отреагировать на резкий скачок цен на продовольственные товары в том или ином магазине, населенном пункте. И помощь народных контролеров в выявлении таких нарушений будет очень кстати».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter