Вологодские студентки приехали на практику в учреждения УИС Мурманской области

10 июля 2015 в 07:57, Мурманская область
Ежегодно около 15 выпускников школ области поступают по направлению регионального УФСИН в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

Учебную и производственную практики студенты этих вузов проходят в пенитенциарных учреждениях Заполярья.

В этом году применить на практике полученные теоретические знания прибыли пять девушек- курсанты 3-4 курсов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Два психолога, два социальных работника и один юрист уже распределены по учреждениям УИС области, где им в течение месяца предстоит не понаслышке узнать о всех тонкостях и особенностях своей будущей работы.

Практика курсантов, безусловно, проходит под пристальным вниманием опытных сотрудников-наставников, которым предстоит передать стажёрам свой положительный опыт работы, поделиться секретами профессионального мастерства и ознакомить студентов со многими нюансами профессии сотрудника УИС.

По словам начальника отдела по работе с личным составом УФСИН Алексея Гонтаря, молодые специалисты, как правило, в последующем назначаются именно в то подразделение, где и проходили практику. Для уголовно-исполнительной системы региона, будущие выпускники ведомственных ВУЗов- это кадровый резерв квалифицированных специалистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter