Шесть электрокотельных в Кольском районе лишили света незаконно

10 июля 2015 в 08:13, Кола
Органы прокуратуры Мурманской области проводят проверку деятельности АО «АтомЭнергоСбыт» в части незаконного отключения электроэнергии. Поводом для проверки послужили, в том числе обращения, поступающие в прокуратуру Мурманской области.

Установлено, что в июне текущего года гарантирующим поставщиком электроэнергии – акционерным обществом «АтомЭнергоСбыт» введению полное ограничение режима потребления электроэнергии на 6 электрокотельных, расположенных на территории Кольского района. В результате вышеуказанных действий, нарушены права граждан, исправно оплачивающих коммунальные платежи и имеющих право на получение услуги- "горячее водоснабжение".

Принимая во внимание характер выявленных нарушений, прокуратурой Кольского района в Октябрьский районный суд г.Мурманска предъявлено 6 исковых заявлений к АО «АтомЭнергоСбыт» о возложении обязанности возобновить подачу электроэнергии на указанных электрокотельных.

Решением Октябрьского районного суда г.Мурманска от 08.07.2015 одно из указанных исковых заявлений прокурора района удовлетворено, решение суда обращено к немедленному исполнению. Остальные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Проверка продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter