В Полярных Зорях появится новый сквер

09 июля 2015 в 15:57, Полярные Зори
Продолжаются работы по созданию Сквера строителей на улице Пушкина. Сегодня уже четко вырисовывается общий вид будущего сквера: вымощены тротуарные дорожки, сделана подпорная стенка, идет укладка облицовочной плитки. По планам администрации города, все работы должны быть завершены к 8 августа – Дню строителя.

Идея создания Сквера в центральной пешеходной зоне города появилась в ходе подготовки к празднованию 50-й годовщины с момента начала строительства Кольской АЭС. Юбилейную дату город отметил в ноябре 2014 года. Гордый повод собрал в Полярных Зорях первостроителей со всех уголков России, людей, чьими руками создавался город.

Почтение самоотверженному труду город решил выразить в виде создания сквера. Местом строительства была выбрана улица Пушкина – центральная улица города. Средства на строительство в размере 1,5 миллионов рублей выделила Кольская АЭС в рамках благотворительности. Стоить отметить, что в создании Сквера строителей приняли участие сами горожане – был организован добровольный благотворительный сбор средств и многие полярнозоринцы откликнулись.

Работа по созданию сквера ведется в несколько этапов: в 2014 году были проведены работы по формированию участка, его расчистка, подготовка к основным работам, закупка строительных материалов. Весной 2015 года работы продолжились. На сегодняшний день освоено более 50% средств. Работы идут в соответствии с графиком. Законченный вид Сквер Строителей приобретет к концу лета: будут завершены отделочные работы, установлены лавочки и фонари. Работы по созданию сквера проводит ООО ГПД «Гандвик».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter