В Кандалакшском районе и Полярных Зорях насчитали шесть уклонистов

09 июля 2015 в 13:08, Полярные Зори
В администрации Кандалакшского района состоялась пресс-конференция по итогам призыва граждан на военную службу в период весенней призывной кампании 2015 года с участием начальника отдела военного комиссариата Мурманской области по Кандалакшскому району и городу Полярные Зори В.Е.Бешейко, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Балакшина В.Ю., а также представителями органов местного самоуправления.

По информации сотрудником военного комиссариата, призывная кампания в период весны 2015 года прошла организованно, без нарушений правопорядка, в штатном режиме. На заседание призывной комиссии прибыло 197 человек, из которых 72 - призваны отправлены в войска, 94 человека получили отсрочку от призыва на военную службу по образованию. Зачислены в запас, как ограниченно годные – 29 человек, и негодные к военной службе – 2 человека.

На сегодняшний день существует список из 6-ти граждан-уклонистов от военной службы, находящихся в длительном розыске еще с прошлых лет.

Призывники проходят службу в воинских частях: СВ ЗВО – Мотострелковая бригада п.Каменка, Ленинградской обл., подразделения Президентского полка г.Москва, п.Галицино Московской обл. Таманская дивизия, 147 АВТБ г.Москва, части Северного и Балтийского флотов, 12 ГУМО г. Оленегорск, части ГУ ГШ – подразделения радиотехнической разведки, п.Гатчина, Ленинградская обл. и РВСН г.Остров, Псковская обл. Отметим, что 70 % всех призывников проходят службу в частях, дислоцируемых на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter