В Кандалакше машина сбила подростка на велосипеде

09 июля 2015 в 10:56, Кандалакша
08 июля в 20:30 в Кандалакше, на улице Кировская, в районе дома № 40 водитель автомобиля «ВАЗ» допустил наезд на 11-летнего мальчика, который, выезжая с дворовой территории на велосипеде, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении данному автомобилю. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Напоминаем, управляя велосипедом, необходимо быть внимательным и осторожным. Не стоит забывать, что велосипед – это транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, даже незначительные препятствия и столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия, поэтому очень важно, управляя велосипедом, знать и всегда соблюдать Правила дорожного движения. Нередки такие случаи, когда несовершеннолетние велосипедисты становятся виновниками в таких ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Чтобы избежать серьезных травм, необходимо использовать специальные средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники и перчатки. При пересечении проезжей части велосипедистам необходимо спешиться и перейти дорогу по «зебре», и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter