Плату за проживание в общежитиях МГТУ проиндексируют

09 июля 2015 в 09:43, Мурманск
Как отметил Сергей Агарков, в нормативной базе и в постановлениях Правительства Российской Федерации закреплены нормы определяющие перечень затрат, которые можно учитывать при формировании себестоимости проживания.

"В прошлом году стоимость проживания в общежитиях университета была установлена на уровне 450 рублей для всех студентов, независимо от формы обучения, что более чем в 2 раза ниже фактической себестоимости. Самая большая часть расходов, как и для всех потребителей коммунальных услуг в Мурманской области, и мы здесь не являемся исключением, является плата за тепло. В июле, как вы знаете, произошло повышение тарифов на коммунальные услуги. Поэтому мы, начиная с нового учебного года, будем вынуждены проиндексировать плату за общежитие, чтобы снизить коммунальные убытки.

Естественно, вопрос нового ценообразования будет вынесен, как этого требует законодательство, на обсуждение с нашим студенческим советом", – подчеркнул Агарков.

"Пока, по предварительным расчетам, речь может идти о цене не более 600 рублей. В любом случае это будет, как и ранее, единая плата для всех форм обучения, и мы постараемся, чтобы новая цена не была обременительной для студентов", – сказал ректор в заключение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter