В Полярных Зорях земельные участки для многодетных семей обеспечат дорожной инфраструктурой

09 июля 2015 в 08:43, Полярные Зори
В 2014 году 17 полярнозоринских многодетных семей получили участки под индивидуальное строительство в 9 микрорайоне. Препятствием для начала работ по строительству жилья стало отсутствие дорог и проездов в данной местности.

Полярные Зори получили субсидию из областного бюджета на софинансирование расходов по обеспечению дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных на безвозмездной основе многодетным семьям - в июне 2015 г. из бюджета области было выделено 1900000 рублей.

На сегодняшний день завершен конкурс и определен подрядчик. Работы по созданию проездов будет осуществлять ООО «ЛидерСтройТранс», компания занимается реконструкцией путепровода в Полярных Зорях.

В самом скором будущем первая очередь освоения 9 микрорайона будет обеспечена первичной дорожной инфраструктурой.

20 июля подрядчик планирует начать работы. Площадь дорожного покрытия составит 9000 кв.м. Срок исполнения работ - 30 октября 2015 г.

В 2015 году планируется предоставить еще десять участков многодетным в 9 микрорайоне. Данная работа проводится в соответствии с одним из «майских» указов президента России В.В. Путина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter