В Мурманске 103 автобуса бывшей автоколонны 1118 переедут в новое депо

09 июля 2015 в 07:56, Мурманск
В ближайшее воскресенье 103 автобуса бывшей автоколонны 1118 переедут с Кольского проспекта в депо ОАО «Электротранспорт» на Свердлова, 49. Главное транспортное предприятие региона готовится принять эти транспортные средства.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков, сделано это из экономических соображений и удобства в обслуживании транспорта.

Сейчас в депо ведутся активные ремонтные работы, наносится разметка, строятся ангары. Специально для обслуживания автобусов построена автозаправочная станция. Заправка на собственной АЗС существенно сэкономит деньги предприятия. А новая вентиляционная система ликвидирует загазованность в ангарах.

– Изменится расписание движения автобусов, – сообщил генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков. – Большинство маршрутов теперь будут начинать свое движение из Ленинского округа. Приятной новостью для мурманчан станет увеличение количества автобусов, а значит, время ожидания транспорта на остановках сократится.

Стоит отметить, что для осуществления своей деятельности ОАО «Электротранспорт» имеет два депо. К услугам пассажиров – 120 троллейбусов и 110 автобусов.

Помимо этого на предприятии работают ремонтные мастерские, служба движения, энергохозяйства, аварийно-техническая служба, имеющая в своем распоряжении спецтехнику и автомобили. Всего на предприятии трудятся 1700 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter