Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Апатитской электросетевой компании убило током монтера

09 Июл 2015, 07:52     Апатиты

В Апатитской электросетевой компании убило током монтераСотрудник муниципального предприятия «Апатитская электросетевая компания» погиб на рабочем месте, насмерть поражённый электрическим током, Следственный Комитет РФ проводит проверку случившегося. Об этом «ХибИнформБюро» рассказал руководитель апатитского подразделения СКР Михаил Скрундь.

Инцидент со смертельным исходом произошёл на территории трансформаторной подстанции, расположенной неподалёку от дома №11 по улице Зиновьева. Проверка по факту случившегося ещё не завершена, но, по предварительным данным, уже можно говорить о том, что причиной гибели человека стало нарушение норм техники безопасности. Мужчина 1970 года рождения работал под напряжением, не приняв необходимых мер предосторожности.

— Нам предстоит найти ответы на многие вопросы, — подчеркнул Михаил Скрундь. — Что именно делал погибший на подстанции, кто его туда отправил, почему он допустил грубую неосторожность, отнявшую в итоге его жизнь. Будет проведена, разумеется, и экспертиза на алкоголь.
Новость bзят(а) с site https://www.hibiny.com
Примечательно, что руководство МУП «АЭСК» факт гибели сотрудника на рабочем месте тщательно скрывает. Несчастный случай произошёл ещё в понедельник, 6 июля, а на аппаратном совещание в администрации города 7 июля представители компании не сказали про ЧП ни слова, ограничившись коротким докладом — мол, всё хорошо, происшествий нет.

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1682 Это интересно  Комментировать 24 

Новости по этой теме

   09 Июл 2015, 13:18 Мурманск
Следователи Апатитов считают, что погибший монтер нарушил технику безопасностиМурманск
23
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

nordhМурманскnordh
Мурманск
TOPER
набери на opentown.ru в поиске Лесников
www.opentown.ru/news/?n=10980
Мурманск
09 Июл 2015 в 23:52 #528635
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ICEMENМурманскICEMEN
Мурманск
Уважаемые Дамы и Господа!Если не знаете о Чем речь то не надо тут демагогию разводить!Роман был отличным работником!!!!!Знал свою работу от и до,но в этот трагичный для всех нас день что то пошло не так.Светлая память тебе Ромка.Пусть зеля тебе будет пухом
Мурманск
10 Июл 2015 в 00:06 #528638
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nordhМурманскnordh
Мурманск
ICEMENтак и не разводите раз не знаете что пошло не так. О Ромке никто и плохого слова не сказал. Земля ему пухом.
Мурманск
10 Июл 2015 в 00:12 #528640
Мурманск
Мурманск
Мурманск
yra1503Мурманскyra1503
Мурманск
Владимир Ш.
я пишу очень корректно-для этого конкретного человека-безопасность ВСЕГДА была на первом месте-это могут подтвердить все, кто с ним работал-а Вы как будто только родились-как будто не знаете-как это делается(в комбинате тоже после гибели машиниста(хотя он принципиально никогда не пил)-после смерти на работе "вдруг"нашли промили и такие случаи не единичны,Для всех проще списать на человека,который уже ничего не сможет доказать
Мурманск
10 Июл 2015 в 01:13 #528642
Мурманск
Мурманск
Мурманск
YurchikМурманскYurchik
Мурманск
Он там проработал 24 года, был один из самых опытных оперативников, знал все, но вот одна секунда и нет человека, светлая тебе память.

Ребята, давайте не будем кидать здесь мусором, на предприятии всегда велась работа с персоналом, всем необходимым были обеспечены, это первый и надеюсь единственный случай на этом предприятии.

А то что Вы начинаете сюда приписывать всех, то это не совсем то, дочки, отцы и т.п. не обучают персонал, для этого есть руководители и служба охраны труда на предприятии. А то у нас виновным Путин станет при таких раскладах.
Мурманск
10 Июл 2015 в 07:32 #528643
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЦарапычМурманскЦарапыч
Мурманск
Совершенно не связано с этой трагедией, но буквально на днях зашел на один специализированный форум, где как раз таки ведётся обсуждения нормативов численности обслуживающего (оперативного) персонала на производстве. То есть, какая должна быть нагрузка на работника оперативного персонала, чтобы считать, что интенсивность его работы находится в пределах нормы. Однозначного ответа в обсуждении этой темы там не было. За условия труда персонала( как то - "замордован", "забегался" и т.д.) отвечает целая цепочка руководителей, от руководителя, до юриста и охраны труда, экономистов и иже с ними, которые своими предыдущими действиями (как то - оптимизация численности, сокращение издержек и расходов и т.п.) и предопределяют в КОСВЕННОМ виде саму возможность мелких систематических отступлений от норм соответствующих физическим и психологическим возможностям человека.
Мурманск
10 Июл 2015 в 08:01 #528644
Мурманск
Мурманск
Мурманск
yra1503Мурманскyra1503
Мурманск
Yurchik
работа с персоналом?Охрана труда на этом предприятии?Или Вы не в курсе или ...
Мурманск
10 Июл 2015 в 08:35 #528646
Мурманск
Мурманск
Мурманск
reghdeМурманскreghde
Мурманск
До сих пор не верится, что Ромки больше нет.... Как же так??видимо судьба...Хороший был человек, светлая память ему!!!!!
Мурманск
10 Июл 2015 в 11:01 #528652
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AnonymousМурманскAnonymous
Мурманск
Ромочка был самым замечательным человеком! Я знала его немного, но за это время у меня о нем только положительные воспоминания! Всегда добрый, веселый, солнечный! Даже не верится, что такое случилось с ним! Ромочка, Царствие тебе Небесное!!!
А по поводу техники безопасности хочу сказать, что она в нашей России никогда и нигде не соблюдалась! Пока, как говорится, гром не грянет!.. У самой отец погиб на предприятии, после его гибели сделали все так, что во всем он был виноват, хотя сами работающие на тот момент там сотрудники говорили совершенно обратное, но когда дело до суда стало доходить, все отказались дать показания,т.к. боялись потерять работу! Поэтому не удивлюсь, что во всем виновен будет работник!
Мурманск
10 Июл 2015 в 13:01 #528660     редактировать
Мурманск
Мурманск
Мурманск
дядя ДимаМурманскдядя Дима
Мурманск
Блин, как так то!! Земля тебе Романыч пухом....
Мурманск