Потребление 3G-интернета Tele2 в Мурманской области растет

08 июля 2015 в 14:36, Мурманская область
Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост потребления услуги скоростного мобильного интернета. С момента запуска сети 3G в Мурманской области суточный интернет-трафик в сети Tele2 увеличился более чем в 2 раза.

С апреля 2015 года скоростной мобильный интернет Tele2 доступен жителям крупнейших городов региона: Мурманска и пригородов, Североморска, Апатитов. За два месяца суточный интернет-трафик в сети оператора увеличился в 2,2 раза. Сегодня пользователями мобильного интернета являются более 35% всех абонентов Tele2 Мурманск.

За этот период продажи пакетных тарифных планов в регионе увеличились на 20%. Доля пакетных тарифных планов для скоростного мобильного интернета стабильно растет. Самым популярным среди новых абонентов является тарифный план «Очень черный», который включает в себя 3 ГБ интернет-трафика, 400 минут на все телефоны региона и Tele2 России, 400 SMS.

С момента запуска сети 3G также востребованы услуги, позволяющие использовать возможности скоростного мобильного интернета в полном объеме без изменения тарифного плана. В июне доля подключений таких услуг достигла 26%. Самыми популярными из них являются «Пакет интернета» (6 ГБ интернет-трафика за 245 рублей в месяц) и «Интернет с телефона» (75 Мб за 5 рублей в сутки).

Дмитрий Злоказов, коммерческий директор Tele2 Мурманск:
«Мы не изменяем своим принципам и предлагаем простые и понятные тарифы и услуги, которые отвечают потребностям разных групп потребителей. Уверенный рост числа подключений на тарифные планы для скоростного интернета и стабильное увеличение интернет-трафика в нашей сети подтверждают доступность и качество 3G Tele2. Мы и дальше продолжим развитие сети третьего поколения в Мурманске и Мурманской области, чтобы качественные услуги по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу жителей региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter