Заместитель губернатора Мурманской области принял участие в выездном совещании Совбеза РФ в Вологде

09 июля 2015 в 07:20, Мурманская область
Вчера первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в выездном совещании Совета Безопасности Российской Федерации. Совещание состоялось в Вологде с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, глав регионов, представителей федеральных ведомств.

Как информирует пресс-служба ведомства, на совещании секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев обсудил с участниками вопросы противодействия угрозам в информационной сфере. В частности, он обратил внимание на значительное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные сети органов власти. По его словам, в информационных системах отмечается наличие программных средств иностранных разведок, что требует совершенствования системы защиты информации.

На совещании определены дополнительные меры по защите информации в информационных системах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Кроме того, рассмотрен ход внедрения и эксплуатации аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». Отмечено, что потенциал АПК «Безопасный город» для обеспечения общественной безопасности в Северо-Западном федеральном округе используется недостаточно. В связи с этим принят ряд решений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы функционирования комплексов, на уточнение региональных и муниципальных программ построения и развития АПК, а также на минимизацию использования импортных средств и комплектующих при создании АПК «Безопасный город» в регионах федерального округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter