В энергетическом колледже Полярных Зорь переучивают безработных граждан

08 июля 2015 в 11:22, Полярные Зори
На протяжении многих лет Центр занятости населения города Полярные Зори плодотворно сотрудничает с Полярнозоринским энергетическим колледжем.

Безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости, имеют возможность бесплатно получить профессиональное образование или повысить имеющиеся квалификации.

В 1-м полугодии 2015г. прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование 34 человека из числа безработных.
Обучение было организовано по 5 программам:

˗ делопроизводитель (прошли обучение 8 человек);
˗ секретарь руководителя (прошли обучение 8 человек);
˗ оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (прошли обучение 8 человек); ˗ продавец продовольственных товаров (прошли обучение 5 человек);
˗ электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (прошли обучение 5 человек).

Во втором полугодии 2015 г. в Полярнозоринском энергетическом колледже запланировано обучение безработных граждан по профессии Повар в количестве 6 человек.

В колледже также проводится обучение инвалидов, состоящих на учете в Центре занятости населения, что является важной составляющей реализации принципов независимой жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья. Данная работа ведется согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

По итогам обучения было проведено анкетирование граждан, проходивших обучение. Респонденты изъявили желание увеличить продолжительность теоретического и практического обучения для того, чтобы полученные знания и навыки оказались достаточными для самостоятельного выполнения практических заданий в период производственной практики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter