В Мурманске воспитанники детского дома посетили Галерею безопасности

08 июля 2015 в 10:08, Мурманск
В Галерее безопасности Мурманской области продолжается акция «Под защитой пожарной каски», которая проходит в рамках 25-летия МЧС России. Сегодня ее участниками стали воспитанники Мурманского детского дома «Ровесник». Ребята в современных касках и советского образца фотографировались в стенах пожарно-технической выставки.

Помимо этого действа для юных северян была организована обширная познавательная программа. Ребятам показали тематические мультипликационные ролики, рассказали об истории становления пожарного и спасательного дела на Мурмане, а также устроили практическое занятие. Школьникам объяснили, как не потеряться в лесу, а если это произошло – как сделать себя заметным, чтобы помочь спасателям быстрее себя обнаружить.

Занятие проходило в игровой форме, при этом запомнить алгоритм действий в экстренной ситуации детям помогала ростовая фигура – Пожарная машинка. С этим символом пожарной охраны дети с удовольствием фотографировались и передали снимки для участия в акции «Под защитой пожарной каски».Впрочем, любой желающий может стать участником фото-марша.

Для этого необходимо сделать фотоснимок или селфи (автопортрет) в пожарной каске на фоне любой пожарной части, пожарно-спасательной техники или в залах Галереи безопасности Мурманской области, где проходит выставка, посвященная юбилею спасательного ведомства страны, а также 10-летию территориального органа МЧС России и регионального управления ГОЧС и ПБ Мурманской области.

После этого следует отправить фото на электронную почту пресс-службы регионального управления с пометкой «На конкурс» [email protected]Фотографии размещаются в альбоме «Под защитой пожарной каски» в социальной сети Вконтакте в группе начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области Ирина Грецкая (Грецкая).Направить селфи для размещения можно уже сейчас. Конкурс продлится до четвертого октября текущего года, когда северяне, отметят сразу два праздника: 99-летие города-героя Мурманска и День гражданской обороны!Самому активному участнику – памятный приз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter