Глава Мурманской области поздравила жителей с Днем семьи, любви и верности

08 июля 2015 в 09:40, Мурманская область
Сегодня, в День семьи, любви и верности губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила северян с праздником, который своими корнями уходит в историю Древней Руси. Судьба святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии, чей день памяти сегодня отмечает Православная церковь, дарят нам возвышенный и трогательный образ верной супружеской любви, побеждающей даже смерть. Как отметила Марина Ковтун, история их любви учит нас тому, что истинное чувство – это кропотливый совместный душевный труд, путь самосовершенствования, на котором взаимное уважение, доверие и нежность побеждают легкомыслие и гордыню.

«Об этом стоит помнить молодым людям, вступающим в брак. Только из умения прощать и уступать, слушать и сопереживать постепенно и неуклонно выстраивается могучий фундамент семейного счастья – надежной опоры в любых жизненных невзгодах», - говорится в официальном поздравлении.

Губернатор пожелала счастья всем парам, связанным узами брака, чтобы их семейный очаг горел ровно и жарко, а дети и внуки хранили и приумножали частицы его огня.

В преддверии праздника тридцать пять семейных пар Заполярья, перешагнувших «серебряный» рубеж, были награждены медалями «За любовь и верность». 13 из награждаемых семей заключили брачный союз более 50 лет назад. Торжественные мероприятия состоялись во Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter